Энтерококк фекальный при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 19 неделя беременности. В 11 недель был выявлен энтерококк фекальный в бак. Посеве мочи 10 в 5 степени. Врач выписал фосфорал единоразово, канефрон по 2т. 3раза в день -3 недели и клюквенный морс. После курса лечения пересдала анализ, и опять энтерококк фекальный 10 в 4 степени. Назначили амоксиклав 625 по 1 т. чрез каждые 8 часов и больше ничего. Подскажите, пожалуйста, чем грозит антибиотик ребенку и можно ли обойтись без антибиотиков?
Теги: амоксиклав при беременности, энтерококк при беременности
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-19 18:33
Здравствуйте. Амоксиклав можно принимать во время беременности (строго по согласованию с гинекологом).
Платная консультация
Надежда 2017-09-20 08:20
Спасибо за ответ. А амоксиклав примать без пробиотиков? Потому что как то странно, гинеколог антибиотик назначила, а пробиотик к нему нет.