Энтерококк фекалис (Enterococcus faecalis) во влагалище

Спрашивает: Я здорова!
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!

Описание проблемы: у меня в бакпосеве обнаружили Enteroccocus faecalis 10^6
Мне проводили лечение бактериофагами, Тержинаном, Кипфероном, Хилак форте.
Лечение результатов не дало.
Плюс проблемы с кишечником - очень много патогенных Coli. При этом типичных вообще нет.
Посоветовалась с гастроэнтерологом по поводу кишечника. Она предложила пить Макмирор, а потом пробиотики.
Почитала про Макмирор, оказывается он есть в форме вагинальных капсул.
К тому же у меня определена чувствительность фекалиса к Нитрофурантоину.

В связи с этим возник вопрос - можно ли мне применить Макмирор комплекс вагинально + Макмирор перорально для кишечника?
Могли бы посоветовать адекватную схему?
Мой лечащий врач опять в 3-ий раз назначил тержинан и кипферон, обуславливая это тем, что т. к. лейкоциты не повышены, воспаления нет, значит лечить не нужно. Я не очень согласна с таким подходом, т. к. планирую беременность, а в беременность падает иммунитет и может произойти воспаление на фоне энтерококка фекалиса, тем более его не мало.
Буду благодарна, если напишите схему лечения.
Анализы прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 21:16
Здравствуйте! А вы определились причину откуда он пришёл во влагалище? Присутствует ли анальный секс у вас в жизни?
Платная консультация
Я здорова! 2019-01-17 21:37
Нет, анального секса нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 11:26
Пишите в личку- разберемся, назначили лечение как прравильно