Энтерококи фекалис

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, в прошлом году я сдавал антибиотикограмму и энтерококи были устойчивы к Цефотоксим и Цефтриаксону. Будет ли у них устойчивость и к цефоперазону.? Я нашел в интернете, что они из одной группы и теперь сомневаюсь в правильности назначенного мне лечения. Сделал уже 6 уколов. Стоит ли продолжать лечение или менять лечещего врача? Выбор антибиотика не был основан на антибиотикограмме т. к. про старый анализ я забыл, а новый он не назначал.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-23 00:38
Здравствуйте. Без антибиотикограммы лечение проводить не нужно. Сдайте сначала анализ.