Энтерокок фекалис

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ, тонзилит
Здравствуйте, у меня по результатам бак посева из урогенитального тракта выявлен энтерококк фекалис 10 в 6 степени. Лечение следующее: свечи вагиферон 10 дней+проваг 10 дней, затем полижинакс 6 дней, затем (амокликлав 500 (3 раза в дегб., 10 дней) + интести бакткриофаг 10 дней) , затем ацилакт +фемилекс по 10 дней, чередовать через день. Не слишком ли много препаратов для одной бактерии? И я проставила вагиферон 7 дней и 9 декабря уехала за город, забыв свечи дома. Приеду только 14 числа. Очень плохо, что использовала только 7 дней и нужно ли после такого перерыва вставлять остальные 3 свечки? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-11 08:53
Здравствуйте. Да, лечение у вас расширенное, но объективное. Желательно пройти это лечение. Свечи доставите уже по приезду.
Екатерина 2018-12-11 08:56
Спасибо за ответ. А то я переживала, что перерыв в 5 дней.