Энтеробактерии во рту

Спрашивает: светлана.
Пол: Женский
Возраст: 30.
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Беспокоит очень сильный неприятный запах изо рта постоянно, после еды кислый привкус во рту. Сильный белый налет на языке. Бак посев из полости рта- enterobacter spp. Умеренный рост, candida albicans умеренный рост. И далее антибиотикочувствительность. Сдала по собственной инициативе, так как подозреваю у себя дисбактериоз полости рта, так как все остальное по здоровью у меня в норме. Посоветуйте пожалуйста тактику лечения. Сил уже нет так жить.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследовать желудочно-кишечный тракт, для чего следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, сделать ФГДС.