Энтеробактерии и жжение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит жжение во влагалище, анализ показал энтеробактерии 1) количественный: 10 в 5.7 2) относительный: -1.3 (5-6%) На и руках к сожалению нет фемофлора, записала на приеме у врача этот показатель Подскажите какое мне лечение необходимо? Гинеколог не хочет назначать антибиотики, хочет обойтись санацией, поможет ли она? И если да, то какие свечи можете порекомендовать? Иппп нет, и все остальное по фемофлору не выявлено Мазок воспалительный Помогите пожалуйста, очень вас прошу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-08 21:48
Добрый день, Екатерина.
Это условно патогенные микроорганизмы и они могут быть в норме, но если их больше нормы (как у вас), то это не нормально и вам необходимо антибактериальное лечение. Плюс местное лечение свечами.