Энтеробактерии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна помогите пожалуйста, у меня хроническое воспаление придатков, пол года назад, врач меня залечила вильпрафен, далацин, нео-пенотран, в итоге началась молочница с бак вагинозом, молочницу пролечили, а лейкоциты более 50 и в шейке и во влагалище, сдала бак посев, он выявил умеренный рост энтерококка spp.10 в 3, лечение назначили: свечи макмирор 8 дней(5 я провставляла, так как менструация пошла, и 3 после) далее после свечей я должна была ставить ацилакт, на 3-ты день жжение, я сдала фемофлор, выявили: энтеробактерии количественный-10 в 5.7, относительный(5-6%)
На фоне этих бактерий у меня поддерживается воспаление в трубах. Придатки болят, назначили сейчас витамины группы б, алоэ, физио, циклоферон, свечи ихтиол
Подскажите в каком направлении мне двигаться в своём лечении, так как у меня мазок опять с лейкоцитами более 50, во влагалише жжение?
P. sинфекций нет, но не могу приложить документы сюда, так как они все в карточке у врача, но титры я все запомнила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 12:44
Здравствуйте. Да, Вам показана терапия.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.