Энометриозная киста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в составе левого яичника обнаружили эндометриозную кисту 30Х24 мм. Ранее перенесла лапароскапию - удаление миомы матки и операцию повторно делать не хотелось бы. Чем можно полечить кисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 13:17
Здравствуйте. Ее можно вообще не трогать, а просто наблюдать. Или применить ОК курсом - в данном случае лучше ОК Клайра, Жанин. Также может быть эффективен препарат Визанна (почитайте о нем). Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2016-10-29 13:26
Cпасибо большое! А как долго нужно пить Жанин?