Энкопрез у ребенка почти 7 лет

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет-по описанию у нее энкопрез-как я у нее выяснила-почему пачкаются трусики-в садике она часто терпела сходить по большому-из за того-что сама не могла вытираться-а воспитателя стеснялась просить-в туалет-ходит-каждый день- кал толстый-но ей не больно-питание правильное-помогите-пожалуйста-спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 20:59
Здравствуйте. Это проблема психологического характера, необходимо её убедить чтобы она могла доверять воспитателями в саду и нестеснялась. Если необходимо, то обратитесь за помощью к психологу
КСЕНИЯ 2018-05-20 21:52
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, дело в том, что эта проблема у нас и дома, меня то она не стесняется, говорит, что ничего не чувствует, когда это происходит-спасибо
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-20 22:16
Если она ходит в туалет каждый день и, как Вы говорите, ей не больно, то у нее нет гастроэнтерологической проблемы, возникоа психологическая боязнь (и дома в том числе), конечно она не чувствует, это как энурез.