Энергетик

Спрашивает: Вячелав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 20 лет и я ни разу в жизни не пробывал ни сигареты, ни алкоголь и вообще я к такому роду развлечений и расслаблений отношусь очень негативно. Я веду исключительно здоровый образ жизни. И тут у меня такая ситуация: скоро экзамен, я готовлюсь, но времени не хватает, думаю принять какой-нибудь энергетик. Вопрос такой: какой вред я принесу своему организму и будет ли он вообще, если выпью всего одну банку энергетика, например, Burn? И есть ли заменители этим энергетикам, типа кофеина? Естественная "взбудоражка" мозгов уже не помогает (отжимаюсь по 50 раз). Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2013 года

1 ответ

Энергетические напитки ничего положительного не несут. При употреблении кофеинсодержащих напитков происходит повышенный расход собственных ресурсов энергии человека, происходит их истощение, и как следствие быстрый упадок сил, который не успевает быстро восполняться. Лучше заранее, например, за месяц до предполагаемых умственных нагрузок (экзаменов), пропить ноотропные препараты: янтарная кислота, ноопент и т. Д. Они действуют не сразу, для их накопления требуется время, но это помогает справится с предстоящими трудностями.
будьте здоровы!