Эндоцервицит на фоне дисбиоза

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, результат цитологии в апреле: микрофлора- смешанная микрофлора, в мазке обнаружено: воспалительный процесс: экзоцервицит, степень выраженности воспаления- большая. Назначены свечи Йодоксид и генферон. Мужа тогда не обследовали и не лечили, были незащищенные половые акты. В июне снова сдала на цитологию после лечения: микрофлора: нет микрофлоры, признаки хламид. Инф. В мазке обнаружено: воспалительный процесс: эндоцервицит, степень выраженности: умеренная хрон. Без атипии. (фото прилагаю). Муж сдал мазок, ему назначили пить антибиотик Вильпрафен. В это же время мне сделали диагностическую гистероскопию (для квоты на эко). После пила метронидазол 3 дня. Сдала анализ Фемофлор скрин и впч. Впч не обнаружен, фемофлор: Выраженный дисбиоз, отсутствие лактобактерий. Фото прилагаю.
1. Можно ли еще раз пролечиться Йодоксидом?
2. Или воспаление вызвано дисбиозом и тогда можно ли леситься свечами с лактобактериями (Лактожиналь)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 21:18
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса.
Напишите в приватном вопросе - все распишу Вам по курсу