Эндоцервитит

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиредит
Здравствуйте, на приеме у гинеколога, врач взял мазок (результаты еще неизвестны) поставил диагноз Эндоцервитит, есть воспалительный процесс. Прописал свечи вагинорм и нео - пенотран. Хотелось бы уточнить, опасно ли данное заболевание при планировании беременности? И можно ли вести половую жизнь при приеме свеч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2015 года

7 ответов

На время лечения половой жизнью жить нельзя. Лечится необходимо обоим.
Евгения 2015-08-26 14:47
А какими средствами как правило лечится партнер?
Лечение назначается одинаковое.
Евгения 2015-08-26 16:25
Мазь клотримазол подходит для партнера - мужчины?
Мазь можно не использовать. Достаточно будет таблитированных антибиотиков.
Евгения 2015-08-26 16:51
Можете какие - то антибиотики посоветовать?
Метронидазол 0,5 2 раза в день 7 дней.