Эндоцервит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Скажите пожалуйста, что это такое эндоцервицит? Заключение после УЗИ, но при этом пишут возможен. Но первое УЗИ показало возможно лейомиома тела матки - формируеться узел. И где правельно? Кому верить? Как проверить?
Теги: воспаление эндорцевита что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-29 23:20
Здравствуйте! Эндоцервицит - это воспаление влагалищной части шейки матки. Подтвердить этот диагноз можно сделав анализ на цитологию. Что касается формирования миомы, то необходимо сделать повторное УЗИ в следующем менструальном цикле (на 7-9 день цикла). Здоровья Вам!