1
Эндоцервикс выше нормы
Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста. В субботу делала узи малого таза. Была овуляция. С мужем активно пытаемся зачать ребенка. Результат узи - в проекции эндоцервикса анэхогенное обраование 6*3 мм. В задней стенке субсерозный узел с четкими контурами 30*27 мм, в дне интере. Ый узел 8*7 мм. Эндоцервикс 10мм. Эрозия шейки матки около 6 лет. Сейчас неприятные ощущения, жжение. Что мне делать? Как лечить воспаление ведь надеюсь на возможную беременность? Возможно ли такое вообще без риска? Заранее огромное спасибо за помощь.
Теги: эндоцервикс норма, эндоцервикс что это такое норма, эндоцервикс норма при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 16:37
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. В шейке у Вас наботова киста, c эрозией можно справиться с помощью криодеструкции, если она большая. Для беременности не помеха эрозия, особенно, если она небольшая. Вопрос в миомах-узлах. Возможно, их нужно убрать. Возможно, стоит пробовать гормонотерапию. Пока стоит сдать все анализы-мазок на флору, цитологию, анализы на ИППП, гормоны
1