Эндоцервикс. Анализы. Измененные ядра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться в данных сданных анализов. Соскобы с шейки матки и цервикального канала: Место соскоба - экзоцервикс: обнаружены клекти плоского эпителия промежуточных и поверхностных слоев. Преобладает кокобациллярная флора. Эндоцервикс: Обнаружены клетки плоского и цилиндрического эпителия, преобладают клетки цилиндрического эпителия в состоянии пролиферации, образующие преимущественно рыхлые структуры, встречаются клетки с укрупненными ядрами, реактивно измененные "голые" ядра разрушенных клеток.
Заранее спасибо.
С уважением, Наталья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 16:25
Здравствуйте. Картина цервицита - вероятно, на фоне инфекции. Необходимо сделать кольпоскопию, сдать ВПЧ, анализы на инфекции - уреаплазма, микоплазма, хламидия