Эндоцервикоз и воспаление фаллопиевой трубы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно была на приеме у гинеколога, по первичному осмотру выявили эрозию. Я сдала анализы на флору, по результатам которого патологий не выявлено, и на цитологию, по его результатам поставили эндоцервикоз. Подскажите что это значит и что необходимо делать в данной ситуации?
Также я сделала УЗИ малого таза, и по его результатам обнаружили воспаление левой фаллопиевой трубы, в следствие чего мне назначили анализы на скрытые инфекции.
Подскажите нужно ли мне из делать? Что такое эндоцервикоз? И как лечиться в данной ситуации?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:02
Здравствуйте. Эндоцервикоз - это и есть эрозия. Какие у Вас репродуктивные планы?
Платная консультация
Анастасия 2016-11-04 15:37
Здравствуйте, На ближайшие 2-3 года их нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 10:58
Тогда можно рекомендовать эрозию прижечь