Эндоскопия

Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже месяц что то мешает в горле, при глотке. У меня хронический фарингит. Миндалины удалены 8 лет назад Сегодня сделала эндоскопию. Увидели какие то шишечки. Сказали что это лимфойдная ткань. Но я что то напугалась. Хочу узнать ваше мнение.
Теги: рак миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! В гортани патологии я не вижу. Пришлите фото глотки.
Варвара 2016-10-07 20:43
Врач который делал эндоскопию обратила внимания на вот эту шишку.
Варвара 2016-10-07 20:46
Вот глотка
Это действительно лимфоидная гранула, что не является патологией.
Варвара 2016-10-07 20:53
Спасибо большое. А как можно их уменьшить хоть немного без крио? Может есть какое средство
Никак. Это иммунный аппарат глотки. Вмешательства это не требует.