Эндопротезирование коленного сустава с диагнозом ВИЧ

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, вич, иммунограмма 239 клеток, вич болею с 2002 года
Здравствуйте, есть ли шансы на эндопротезирование при вич? В 2014 был гнойный гонит этого сустава. На этих основаниях может не прижиться железо в колене?. иммунограма сейчас 239 клеток, не употребляю я давно. Врачи пугают, что не приживётся, мол ходи так, а то вообще можешь остаться без ноги. Пожалуйста, скажите, какие есть шансы на эндопротезирование? Ложусь уже второй раз и всё не оперируют, то микроб в суставе лечить, то микроб уснул и может проснуться то теперь не позволяют мои сопутствующие заболевания не дают возможности меня прооперировать
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-04-20 12:32
Наличие ВИЧ само по себе не является противопоказанием к эндопротезированию, а вот присутствие микробов в суставе - противопоказание к данной операции.
Татьяна 2017-04-23 10:17
Здравствуйте. Но врачи говорят, что практически всегда идёт ооторжение импланта сустава при вич. Правда ли это?. при каких клетках можно делать эндопротезирование коленного сустава, если у меня 239?. спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-02 10:16
Риски нагноения достаточно велики на фоне ВИЧ, и дело не в количестве каких то клеток. Удачи