Эндопротезирование 2-х ТБС, хромота, болей нет,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мне сделано эндопротезирование обоих тазобедренных суставов, левого-в 2009 году, правого -в 2017 году. При эндопротезировании правого ТБС. произошел облом кости, которая скреплена скреляжем. 3 месяца в гипсе, затем после его снятия хождение на 2 костылях, затем на одном и наконец с тростью. Сейчас я хожу без трости. Постоянно на консультации с врачом, который делал операцию. Кажется, должна ходить нормально, но хромота остала ь. Была на днях личная встреча с ортопедом, сделаны снимки обоих ТБС. Говорит, что все в норме со стороны ортопедов, дал направление к неврологу. Меня это беспокоит. С момента снятия гипса прошлло 9 месяцев. Ничего не болит. Могу отправить последний снимок рентгенографии. Мне нужен ваш эл. Адрес. Спасибо. С уважением Татьяна.
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-15 12:28
На рентгенограмме ТБС нет причин для появления хромоты. Подобные вопросы стоит обсуждать на осмотре у врача