Эндопротез и роды

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли рожать, если установлен эндопротез левого тазобедренного сустава, шурупы выходят насквозь в тазовую область. Правый сустав нормальный. Но левое колено гонартроз -2 ст. Насколько это опасно, учитывая возраст 44г?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-25 14:35
Наличие эндопротеза ТБС является абсолютным показанием к кесареву сечению при выборе тактики в родах