Эндометроидная киста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: мне 27 лет, детей нет. 1,5 года не получается забеременеть. 28.10.14 Была лапароскопия. Вылущивание кисты правого яичника. Кистозное включение 30х20 мм, подпаян к яичной ямке. Гистологический ответ: эндометроидная киста яичника. Трубы проходимы. Обязательно ли гормональное лечение (Какое?), можно ли заменить на народные средства, или можно сразу планировать беременность. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 12:51
Здравствуйте! Я бы рекомендовала ОК Жанин или Клайра на 3-6 месяцев