Эндометрий после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
После родов прошло 2,5 месяца. Было кесарево сечение. Сегодня делала УЗИ: слой эндометрия 15,5. В зпключении написано "нельзя исключать гиперплазию эндометрия".
Подскажите может ли увеличенный слой эндометрия быть связанным с послеродовым периодом, либо это в большей степени вероятности гиперплазия.
Какая норма эндометрий в моем случие?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-19 10:17
После родов эндометрий должен быть минимальный. Рекомендую исключить гиперплазию. Лучше всего в вашем случае использовать неинвазивные методы - аспирация из полости матки с последующим исследованием материала.