Эндометрий ко дню овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Стимулируюсь уже 4 месяца, эндометрий тонкий, пью шалфей и мажусь дивигелем 4г в сутки, в предыдущие циклы к 13 дню (овуляция на 13-15 день) эндометрий от 4 до 6мм. Врачи говорят этого мало. Но ведь имплантация происходит не в день овуляции, а через несколько дней (пока оплодотвориться яйцеклетка, пока она по трубе продвинется в матку, пока начнёт прикрепляться-ведь на это необходимо несколько дней, не так ли?)
А к тому времени эндометрий у меня растёт, к 18 дню около 1см. Так почему врачи говорят что одной из причин не наступления беременности является маленький эндометрий ко дню овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-18 23:05
Добрый день.
Мне сложно сказать почему так говорят ваши врачи.
Но если действительно по второй фазе у вас такой эндометрий, то беременность возможна.