Эндометрий и прогестерон после выскабливания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была чистка после замершей беременности 17.11. Месячные пришли 22.12. Были обильные, как и раньше. Кончились 27.12. 11.01 сдала кровь на Прогестерон. Результат 18, когда норма от 4 до 65. 13.01. Сделали узи. Эндометрий 18 мм и не однородный. Врач, сказал, что это не норма. Что эндометрий большой, а уровень гормона низкий, тем более в плане рассматривания планирования беременности. Назначила ярину на 2 месяца. Следующие месячные пришли 22.01. Действительно ли такие показатели прогестерона и толщины эндометрия не норма? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 11:24
Здравствуйте. Прогестерон в норме. А вот эндометрий - толстый, это верно
Платная консультация
Ольга 2018-01-22 12:27
А ярина поможет восстановить эндометрий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:28
Она не помогает "восстановить эндометрий", она стабилизирует гормональный фон, дестабилизация которого может влиять на толщину эндометрия