Эндометрий больше нормы

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония варикоз астма
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, посоветуйте пожалуйста мне 53 года менопауза 1,5 года, ничего не беспокоит, но на профилактическом узи эндометрий 7,2 мм кист, миом нет, врач советует вызвать месячные исскуственно дюфастоном, но у меня куча всяких болезней -астма варикоз гипотериоз большой вес, что посоветуйте, может сразу на выскабливание или всеже пропить дюфастон, не будет ли хуже от него? Я никогда гормоны по гинекологии не принимала и операций никаких не было. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Оптимально не выскабливание, а гистерорезектоскопия. Это менее травматично и более информативно. С уважением, К. А.