Эндометрит, железистый узел

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: цистит
Здравствуйте, у меня эндометрит и железистый узел по гистологии после выскабливания. Поможет ли Дюфастон в обеих случаях. А у норкалута в назначении как раз есть эти две болезни. Один геникоголог назначил дюфастон и аевит, второй - норкалут. Уменя трое родов, третьи год назад, месячные регулярные через 28 дней, обильные, наблюдалась мазня 2 раза перед месячными (перед выскабливанием). Какое лечение Вы бы посоветовали в моем случае? Спасибо.
Теги: железистый эндометрит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 11:19
Здравствуйте! Только с учетом данных всех обследований-УЗИ, описания гистологии, анализов на гормоны. А так получается, что Вы просите ткнуть пальцем в небо. Могу лишь объяснить, почему один сказал одно, а другой-второе. "Железистый узел"-это полип. Потому это-основное заболевание и его щадящая терапия в Вашем возрасте-Дюфастон. Второй подошел к вопросу более радикально-сразу Норколут. Допустимо и то, и другое. Все зависит от Вашего желания и дальнейших репродуктивных планов