Эндометрит с кровенистыми выделениями повод для беспокойства?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня по скорой привезли 1 января с болями в животе и правом боку. Кровенистые выделения сохраняются уже шесть дней, по графику последние месячные были 20 декабря 2018. Сделали УЗИ почек, брюшной полости, матки и придатков. Анализ крови показал лейкоциты 8,5 в моче лейкоциты повышены. Тест на беременность отрицательный. Три дня капали внутривенно антибиотики и в/м два раза в день 6 дней. Убрали ВМС. Боли в правом боку ушли, внизу живота сохраняются, выделения остались как и были. Диагноз поставили эндометрит. Почему нет улучшений? Может ли воспаление сопровождаться выделениями? Какие ещё можно пройти виды обследований, ведь думаю сразу самое плохое. Может сдать онкомаркеры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 16:56
Здравствуйте. Вы привели недостаточно данных для оценки.
Нет ни УЗИ, ни даже названия антибиотиков
Платная консультация
Наталья 2019-01-05 17:17
Здравствуйте, результаты УЗИ мне на руки ни кто не выдал, врач сказал все в норме. Препарат который кололи внутривенно называется Цефотаксим 2 мг 1 раз/3 дня и в/м 1.5 мг 2 раза/6 дней. Метронидозол по 250 мг 3 раза/10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 19:02
Наталья, ну какое "в норме", если ставят эндометрит?
Воспаление может давать выделения. А неэффективность говорит о том, что лечения недостаточно или оно не было подобрано верно