Эндометрит при планировании беременности и цитология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Один раз рожала, две беременности закончились выкидышем. Сейчас готовлюсь планировать беременность. В мае прошла обследование, которые выявили ВПЧ, пропила таблетки, но врач категорически была против чтобы пропил муж, хотя она сказала что у него 100% тоже есть впч. Затем повторно сдала цитологию, она была в норме. Но врач после биопсии эндометрия, поставила диагноз хронический эндометрит и сказала что будем готовится к уколам гормонов и спустя 3 месяца пробовать береметь. Но по семейным причинам пришлось отложить планирование. И вот спустя полгода я сдаю мазок и цитологию. Результаты прилагаю. Помогите пожалуйста расшифровать. А то к гинекологу попаду только через пару недель. И еще анализы сдавала на 5 сутки после выздоровления от энтеровирусной инфекции, от ребенка подхватила. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 21:35
Здравствуйте. Картина цервицита по мазку. Второе фото видно плохо и кусок отрезан