Эндометрит или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я Вам уже писала, никак не могу разобраться в ситуации. 13/10 сделала диагностическую гистероскопию, результат без патологий. Перед процедурой все было чисто по анализам. При осмотре у гинеколога болевых ощущений не было, и она ничего особенного не увидела. Но весь месяц тянет живот, как перед месячными, по вечерам держится 37. Сдала мазок, он в норме. Сдала общий анализ, там соэ довольно низкий, и сдвиг лейкоцитарной формулы. Можете посмотреть во вложении. Потом я пропила 5 дней антибиотики, состояние улучшилось, но все равно потягивает иногда внизу живота. Я прочитала, что самое распространенное осложнение - это эндометрит и это очень опасно. Как его диагностировать правильно? Я очень переживаю, т. к. планирую беременность, а если вдруг у меня он скрыто развивается. Это же ведет к бесплодию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 12:24
Добрый день, Мария.
У вас нет эндометрита. Для эндометрита характерна специфическая клиника и изменения в анализах. По одному вашему анализу крови нельзя сделать таких выводов. Но тем не менее рекомендовал бы вам показаться гинекологу и сделать УЗИ.
Платная консультация
Мария 2016-11-10 12:49
Напишите, пожалуйста, какая клиническая картина именно характерна для эндометрита, чтобы в дальнейшем я могла следить за этим?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 22:54
Повышенная температура (более 37) , боли внизу живота, выделения с неприятным запахом и др.