Эндометрит и вторичное бесплодие

Спрашивает: Салтанат
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, не получается забеременеть в течение 9 лет. В 2001 г. были естественные роды, роды прошли нормально. Через полтора года вновь забеременела, но так как не были готовы к этому сделала "вакуумный" аборт на сроке 2 мес. Через некоторое время поставили спираль, но через год убрали ее, хотела родить еще второго ребенка.
2-3 года не могла зачать и после очередного лечения в 2005 году забеременела, но была замерзшая беременность на сроке 2,5 мес. После замершей не могу зачать вот уже 9-10 лет. В 2011 г. проводили диагностическую лапароскопию, поставили диагноз хронический эндометрит, трубы проходимы. Ежегодно прохожу антибактериальное лечение на вирусы- хламидиоз, ВПГ, ЦМВ. Скажите, пожалуйста, как можно излечиться, и вообще можно ли надеяться на зачатие ребенка. Заранее благодарна за ваш ответ и труд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2015 года

1 ответ

Необходимо сделать гистероскопию, посмотреть на полость матки и взять эндометрий на исследование. И обязательно обследуйте полового партнера, причина может быть и в нем.