Эндометрит хронический лечение

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, была проведена вакуум аспирация,10 дней ничего не назначали, температура всегда была 37,2, на 10 день 37,7.
Анализ гистология показал хронический эндометрит.
Врач назначила антибиотик Панцеф.
Разве он лечит эндометрит? И по поводу температуры, это нормально?
Мог ли вызвать хронический эндометрит генитальный герпес? Может лечение пересмотреть? Нужно ли принимать Панцеф?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 18:36
Добрый вечер, нет, хронический эндометрит не вызывает генитальный герпес, скорее всего температура от герпеса, да, антибактериальный препарат назначают при лечении, но нужно предварительно сдать бак. посев из влагалища.
Алиса 2021-11-04 10:16
Я просто ни разу не видела, чтобы Панцеф назначали, он вообще от других болезней. Всём обычно Окситоцин назначают от эндометрита, Вы что-нибудь знаете про Панцеф? В геникологии его применчют при эндометрите?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 15:35
Применяют, только назначается он по бак. посеву из влагалища.
Алиса 2021-11-04 16:53
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-04 16:55
Пожалуйста, здоровья Вам.