Эндометриозная киста

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоили сильные боли во время месячных на протяжении примерно полугода, выходили большие сгустки крови. Врач генеколог после осмотра отправила на узи. На правом яичнике нашли эндометриозную кисту 7 см. Сказали надо удалять. После того как делали ужи она у меня начала болеть, тянущая боль(. сдавать полагающие анализы к опирации назначили в январе после праздников. Это не скоро (скажите пожалуйста, какими препаратами можно уменьшить эту боль, от осознания того что она есть у меня она начала болеть (
у меня раньше была обычная киста которая сама проходила мне назначали свечи с индометоцином, могут они щас как то помочь при боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 12:38
Добрый день, Карина.
Да, вы можете сейчас применять НПВС (индометацин или другие препараты этой группы).