Эндометриоз/киста

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста:

1. может ли быть эндометриоз если ВСЕ гормоны в норме? Узи АБДОМИНАЛЬНОЕ (девственница) - не выявляет признаков. Цикл - 30 дней, сгустков нет. Но что-то в этом цикле стали беспокоить тянущие боли в паховой области.
2. делала подряд, день за днем, три узи у разных специалистов: (14-16 дмц) на первом - в левом яичнике жт 1.8.; на след. День - на левом уже 2.4Х1.4; еще через день - уже 2.8Х3.2. На последнем пишут, что киста. То есть за ОДИН день она могла так вырасти? Никто толком ничего сказать не может. К сожалению, фото прислать не могу.

Если не сложно, не могли бы Вы прокомментировать ситуацию. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 13:11
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Оксана 2018-03-18 13:15
Спасибо, уточните, пож-та, принципиально ли делать МРТ на 5-7 день Или можно во второй фазе тоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 13:15
МРТ можно делать в любой день цикла, кроме месячных.