Эндометриоз. Вторичное бесплодие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, миопия, загиб желчного протока.
Здравствуйте, Мне 33 года, мужу 35 лет. С мужем живем 11 лет. У меня от первого брака есть сын,12 лет. Рожала при помощи кесарева сечения, из-за миопии. Года 4 назад решили заняться планированием своего общего ребенка. Через 2 года планирования обратились к врачам. У мужа спермограмма нормальная. У меня после лапароскопии в этом году 16 мая обнаружили наружный эндометриоз, развели спайки малого таза. Гистологическое исследование показало на склероз коркового слоя правого яичника, атрофия примордиальных фолликул. Трубы проходимые. Врач, который оперировал, сказал пробовать забеременеть самим месяцев 6, максимум 8. Потом только ЭКО. Лечения особенно никакого не прописали. Свечи лонгидаза, полиоксидоний. Дюфастон 1х2р с 15-25дц. И все. Сама стала принимать еще нимесил и вобензим. Хочу еще проделать уколы Деринат. Подскажите, как стимулировать склерозный яичник, что это такое вообще. И какие препараты могут мне помочь? Пью витамины еще для мам и йодомарин. Рост 170, вес 55кг. Спасибо заранее за ответ. Прошу помощи, брак уже на грани. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 19:57
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны? Овуляция есть?
Платная консультация
Annuh 2017-06-06 20:42
Сдавала пролактин 179,3 мМЕ/л, тестостерон 1,1нмоль /л, это был 7 дц. АМГ 3,77.
Про овуляцию, не отслеживала, но в левом яичнике, возможно, но редко. Можно ли стимулировать? ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:43
Это все анализы, что Вы сдали?
Платная консультация
Annuh 2017-06-06 20:45
Да, врач больше не просил.
Annuh 2017-06-06 20:48
Благодарю Вас за ответы. А чем стимулируют? Дюфастоном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:48
Дюфастон - это не средство стимуляции овуляции
Платная консультация
Annuh 2017-06-06 20:52
Так значит мне ничего не выписал мой врач для стимуляции? А как же ее тогда стимулировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:53
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.