Эндометриоз тела матки 2 стадии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. На узи обнаружили эндометриоз тела матки 2 стадии. Врач гинеколог назначил дюфастон по 2 таблетки в день. 1 утром и 1 вечером на протяжении 3х месяцев. Затем сказал приехать как про пью курс. Мне осталось 10 дней пить. Можно ли так резко мне его бросить или нужно уменьшить дозу и потом бросать? Я не беременна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 18:28
Здравствуйте. Я не совсем поняла. В каком режиме назначен Дюфастон? С какого по какой день цикла?
Платная консультация
Анастасия 2019-06-08 18:52
В том то и дело, что я пью его непрерывно и он не говорил с какого дня начать когда закончить. Просто как на приеме была у него он сказал, что с сегодняшнего дня начинаешь пить и пить на протяжении 3х месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 18:57
Я думаю, Вы неправильно поняли. Всегда есть режим 5-25,11-25,14,15,16 или 17 дни и до 25-го дня цикла. Связывайтесь с врачом и уточняйте
Платная консультация
Анастасия 2019-06-08 19:34
Так вот именно в этом - то и дело, что он мне так сказал. Сказал допиваешь как я назначил и потом на прием. Я просто решила уточнить можно ли так бросать или может нужно уменьшить дозировку сначала, а потом уже бросать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 19:36
Анастасия, написала Вам, что так неправильно. Как и резко отменять. Уточняйте по месту.