Эндометриоз. Пузырный занос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометриоз
Здравствуйте, пишу вам в первый раз. Почти четыре года назад у меня случился пузырный занос. В больнице пролежала около двух месяцев, где можно сказать меня залечили. Мучалась с циклом и месячными около полутора лет. После год ничего не беспокоило. Но вот сейчас, начались светло-коричневые выделения и до месячных и после, неприятные ощущения в матке. Все признаки воспаления эндометриоза. Про визанну случайно узнала на форуме. Знаю, что нужно обратиться к гинекологу, но это могу сделать только через 1.5 недели (А сейчас состояние невыносимое. И утомляемость, и жжение. Еще я очень много занимаюсь спортом, могло ли это повлиять на развитие обострения? Я профессионально занимаюсь марафонским бегом и велосипедом. И да, при таких нагрузках, мой вес стабильный и даже иногда повышается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Пузырный занос - опасное заболевание. С эндометриозом никак не связан. Визан помогает при эндометриозе, но не с первых дней и с чего вы взяли, что у вас эндометриоз? Вам необходимо сходить на осмотр к гинекологу, выполнить УЗИ.