Эндометриоз пупка. Какие анализы сдавать?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня эндометриоз пупка (пупок выпуклый, болезненный, увеличился в размерах и наполняется кровью под кожей в одно время с менструацией уже полгода. Чаще всего кровь сама изливается наружу, но бывает, что я иголкой прокалываю тонкий слой кожи, вытекает немного крови почти чёрного цвета, затем прижигаю спиртом. Потом ранка заживает и пупок не болит, если на него не давить, да следующих месячных. Диагноз пока я сама себе поставила. К гинекологу иду завтра. Я так понимаю, что нужно будет сдавать много анализов. Не могли бы Вы подсказать мне какие анализы нужно сделать обязательно? В основном, наверное, анализы на гормоны. Меня интересуют анализы, которые помогут подобрать лечение, а не поставить диагноз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 20:55
Здравствуйте. Вам ничего не нужно сдавать. Такие образования в пупке удаляют. А чем лечить эндометриоз из гормонов - науке известно