Эндометриоз. Прием Визанны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в ноябре 2016 года поставили диагноз эндометриоз (брали пункцию) и киста 4 см. Назначили Визанну на 6 месяцев. В марте этого года пошла на узи - эндометриоз ушел, киста 4 см ушла. Но на другом яичнике выявили 2 кисты по 15 мм - эндометриоидные кисты. Вчера вновь переделала узи - кисты такие же. Как вообще могли образоваться именно эндометриоидные кисты от Визанны? Не могли их спутать с чем-то другим. Сейчас мне осталось допить 12 таблеток из последней пачки Визанны. Что мне делать дальше? (в этом году планируем беременность)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 11:59
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова