Эндометриоз повторно через 4 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей мамы был эндометриоз и полипы в матке. Ездила на выскабливание. Анализ на гистологию пришёл хороший и ей сказали ничего пить не нужно всё хорошо. Через четыре месяца мама пошла на УЗИ и снова показало эндометриоз и опять отправляют на выскабливание. Единственное, что она пошла на УЗИ прямо перед месячными. Могло ли это повлиять на результат УЗИ? и если ей снова на выскабливание, то подскажите чем потом лечиться, чтобы снова не разрослось всё это? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-27 22:40
Добрый день, Ольга.

Эндометриоз просто так не исчезает, поэтому конечно за 4 месяца ничего не изменилось. Выскабливание полости матки не показано при эндометриозе матки. Если конечно вы не путаете эндометриоз с гиперплазией эндометрия.