Эндометриоз (отсутствие мес-ых), гормональный сбой

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с декабря 2017 года отсутствуют мес-ые, тест отрицательный, 24.12.17 года сделала УЗИ (прилагаю), врач сказала - гормональный сбой, прописала дюфастон 2 раза в день- пойдут мес-ые, через 7 дней снова пройти УЗИ, сдать на гормоны и назначат лечение. Дюфастон я пропила мес-ые не пришли. Ответьте пожалуйста: 1. Какая ситуация по УЗИ? 2. Почему нет мес-ых? 3. Что мне делать дальше? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 16:37
Здравствуйте. В таком случае вам необходимо сдать гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, гормоны щитовидной железы). Дальнейшие рекомендации после дообследования.