Эндометриоз между рубцом на матке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев с 3 по 9 день цикла беспокоит тянущие боли во время мочеиспускания слева. На узи на уровне рубца на матке образование средней эхогенности 1,4-1,5-0,7 мм. С гипоэгогенными велючениями, деформирует стенку мочевого пузыря. Предполагают эндометриоз. Подскажите, какой метод лечения лучше медикаментозный или операция, мне сказали что таблетки полностью не смогут убрать очаг, это так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 10:37
Здравствуйте. Да, Вам правильно сказали. Но еще правильнее - операция+противорецидивная гормонотерапия