Эндометриоз матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоили выделения перед месячными, недавно провели УЗИ перед началом месячных и обнаружили очаги эндометриоза в полости матки. Назначили Бонадэ на 3 месяца. Но в разные циклы проявления моего заболевания меняются. Например, после стресса и оперативного вмешательства (не гинекология), у меня были обильные, более длительные выделения перед месячными, при спокойной жизни выделения были не значительными. Эндометриоз тела матки может так себя проявлять? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-20 23:14
Здравствуйте. Да так может быть. Так как эндометриоз гормонально активен тоесть поддаётся влиянию гормонов, может в зависимости от других причин и проявляться по разному.