Эндометриоз лобковой кости

Спрашивает: Анастасия Вячеславовна Мужчинина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне сделали лапароскопию, у меня эндометриоз брюшной полости, его прижгли, сказали лечить пол года гормональным путем, но на лобковой кости в мышечной ткани у меня небольшая шишка, по мрт сказали эндометриоз. Один гинеколог говорит что надо удалять через полгода, другой что она исчезнет когда буду колоть бусерелин, и удадять не надо. Подскажите чем опасно если я не удалю эту шишку? И кого слушать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:41
Здравствуйте! Не знаю. За 13 лет своего исследования по эндометриозу, впервые слышу об эндометриозе костей. При всем уважении, такого нет
-1