Эндометриоз лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Мне сделали лапароскопию, был эндометриоз, спайки и эндометриозная киста. Всё убрали. Гистология в норме. Гинеколог дал два препарата на выбор Визанна или Жанин. Я не знаю какие выбрать. Помогите, пожалуйста. Какие лучше таблетки купить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 21:14
Здравствуйте. А Вы беременеть не планируете?
Платная консультация
Светлана 2017-12-20 09:25
Беременность планирую, но не сейчас.
Татьяна 2018-05-15 19:12
Здравствуйте. Сегодня была на осметре и на узи. УЗИ ничего плохого не показало, на осмотре гиниколог говорит что обнаружила эндометриоз за маткой, при осмотре иногда возникает боль отдающая в задний проход. Такая боль присутсвовала всегда, например когда делают узи и поворачиват под определенным углом датик. 8 месяцев назад была лапороскопия, эндометриоза выявленно не было, но такая боль возникала и до операции. Подскажите пожалуйста, может ли это действительно быть эндометриоз? Можно ли его диагностировать на ручном осмотре если узи ничего не показало? По каким причинам может еше появляться такая боль? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу