Эндометриоз, кистома

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: хр. пиелонефрит, хр. анемия
Здравствуйте, с 2011 года по результатам обследования мне выставлен диагноз эндометриоз 2 ст., миома. В 2014г. на УЗИ - миоматозный узел Д- 2,5 см с нечеткими контурами, эндометриоз 2-3 ст. В декабре 2015 г. - в левом яичнике очаговое анэхогенное однородное образование 68 мм с ровными контурами (кистома), структура миометрия неоднородная с многочисленными гипер какими-то (не могу разобрать) включениями по всему миометрию, размеры матки 56*45*63мм, эндометрий 6,4 мм.
В анамнезе два экстренных кесаревых (ПОНРП и несостоятельность рубца в 28 нед.), выкидыши (2), замершие беременности (2). Гормональное лечение противопоказано неврологом (после инсульта в 2011г.).
Мне показана операция или консервативное лечение (какое)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вы сдавали анализ крови на онкомаркеры? Если да то перешлите результат