Эндометриоз и замершая беременность

Спрашивает: Светлан@
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, может ли причиной замершей беременности быть наружный эндометриоз (диагноз был поставлен год назад на лапароскопии). Беременность замерла на 8 неделях, гормоны все в норме, была поддержка прогестероном. Врач утверждает что именно эндометриоз явился причиной замершей беременности. В гистологии было написано: "Ворсины хориона с фиброзом и гиповаскуляризацией стромы. " Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 22:04
Здравствуйте. Проблемой эндометриоза занимаюсь 13 лет. Писала по ней диссертацию. В моей практике таких случаев (замершей на фоне эндометриоза) не было
Платная консультация
Светлана 2017-08-25 05:26
Спасибо большое за ответ. Вы подтвердили мои сомнения.