Эндометриоз и тормбофилия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Гинеколог ставит мне под вопросом эндометриоз, для его лечения нужно пропить три месяца гормональный препарат, но у меня также густая кровь, я уже пробовала лечить эндометриоз Жанином, когда не знала, что страдаю тромбофелией, и у меня жутко деревенели ноги, голова болела, яне могла передвигать ноги, они казались невероятно тяжелыми. Помогите, пообрать гормональный контрацептив, который сочетается с гепарином, клексаном, их мне назначали со дня овуляции колоть.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-10 18:40
Здравствуйте.
Извините, но нет. Если у Вас тромбофилия, Вы должны стоять на учете у гематолога. Если Вам необходимы гормональные препараты, Вы должны обратиться к своему гематологу, посмотреть коагулограмму и решить вопрос о терапии гепаринами. На фоне лечения коагулограмму придется сдавать регулярно. Возможно придется вносить изменения в лечение. По интернету такие серьезные вещи не решают.
Всего доброго.