Эндометриоз и скудные месячные

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, детей не, у меня диагноз эндометриоз, месячные немного скудные и 2 -3 дня со сгустками, т. е. кровь медленно выходит (в основном когда хожу в туалет), раньше такого не было. 1. Скажите это норма и какими препаратами разжижать кровь? 2. И обычно при эндометриозе месячные обильные, а у меня скудные, это нехватка гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 16:18
Здравствуйте.1. Ничем ничего "разжижать" не нужно.2. При эндометриозе может быть и мазня. Рекомендую Вам сдать коагулограмму и прогестерон+эстрадиол на 20-24 день цикла