Эндометриоз и лечение визанной стоит ли пить

Спрашивает: Ксюша88
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хранический гастрит, панкреатин, вегето сосудистая дистания.бывают мигрени .
Здравствуйте, мне 27 лет, за все время две беременности двое родов, последние 1.6 г. назад путем КС. Месячные регулярные продолжительностью 6 дней. Последние 2 месяца беспокоили боли в низу живота, примерно в середине цикла, также болезненость при половом акте. Первый день последних месячных 26.01., сходила на УЗИ 10.02 Результаты УЗИ: Структура миометрия изменена за счет диффузных линейных гиперэхогенных включений до 2 мм. М-эхо: толщина 3.6 мм. Эндометрий соответствие фазе цикла, строение не изменено, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, отражение от эндометрия не деформировано, полость матки не расширена. Правый яичник: определяется форма овощная, размеры в пределах нормы. Длина 28, толщина 22, ширина 22. Строение не изменено, с нормальным фолликулярным аппаратом. Правая маточная труба не лоцируется. Левый яичник: длина 31, толщина 1 мм, ширина 23Строение не изменено 5с нормальным фолликулярным аппаратом. Левая маточная труба не лоцируется. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Заключение: Эхо признаки внутреннего эндометриоз. 17.02 гинеколог прописал принимать преподает Визанна с 1 дня цикла 3-6 мес. С переходом на ОК Клайра. Прочитала побочные действия Визанны и стало страшно ее пить. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА стоит ли их принимать, можно ли заменить на более "легкий" препарат? Если все таки пить Визанну можно ли вместе с ней принимать эсенсеали или что то вроде для печени, и поливитамины? Нет ли противопоказаний к занятию спортом (тренажерный зал)? Заранее огромное спасибо!
Теги: стоит ли пить визанну
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 08:40
Здравствуйте! Беременность планируете?
Платная консультация
Оксана 2016-02-20 08:46
Здравствуйте! Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания. Хотелось бы годика через 3 -4 еще ребеночка.
Ксюша88 2016-02-20 09:19
Здравствуйте! Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания. Хотелось бы годика через 3 -4 еще ребеночка. Забыла авторизоватся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 09:23
Тогда лучше сразу Жанин или Клайру