Эндометриоз, фибромиома

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, Хр. холецистит
Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам с просьбой, у меня образован по нижнему контуру шейки матки (по кольпоскопии) врач говорит что эндометриоз шейки, по Узи узловатая фибромиома матки (7-8недель), это образован появилось 1,5 месяца назад, по результатам мазков норма, цитология -онкопатологии не обнаруж, назначали свечи депантол, тержинан, но изменен нет, врач говорит необходима операция, подскажите доктор это заболев лечится только оперативно с удалением и фибром и шейки матки? Очень переживаю. Благодити Вас
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 22:15
Здравствуйте! Можно попробовать лечение гормональным препаратом типа эсмия